Соседи

Есть такой суперпопулярный район в Монреале, называется Griffintown. 15 лет назад на месте этих домов были какие-то невысокие хозяйственные постройки, гаражи, склады и даже заводы, оставшиеся от прошлого, былой славы индустриального Монреаля – канала Лашин.

Когда в этом районе начался снос зданий и планировка, я много гулял с фотоаппаратом и много снимал.

А сейчас кругом высотки, в которых на расстоянии иногда буквально вытянутой руки живут люди. Наверное, нужно как-нибудь выложить “до” и “после”.

Крыши, Humaniti

По работе часто, практически каждый день я бываю на крышах домов.  В Монреале крыши – это целый пласт городской культуры, дизайна и просто повседневной жизни обитателей этих домов.

Крыша дома по улице Crescent, это самый центр города

Ниже – знаменитый отель и кондоминиум Humaniti. В этом строении находится несколько бассейнов, террас и даже ресторанов – всё на крышах и разных уровнях здания.

Continue reading “Крыши, Humaniti”

Можно подумать, что это вид на центр города с окраины. Но это центральный район Монреаля, не так далеко от известного рынка Atwater и канала Lachine. Вид с крыши дома 701 Rue Irène, Montréal. Сегодня второй день мая, скоро всё зазеленеет.

Уже апрель

Сегодня 1-ое апреля. Удивительно, но этот праздник отмечают во всём мире. По крайней мере в том мире, в котором я живу. Накануне я побывал в очень красивой и необычной квартире в центре Монреаля. Квартира будет продаваться за $720,000 канадских долларов, что по нынешним временам вполне себе нормальня цена. Мне очень понравилась квартира и люди, которые в ней живут. Всем удачи на рынке недвижимости!

И вид с крыши, с rooftop этого дома. Не с самой крыши, а оборудованной площадки, слово rooftop просочилось и в русский язык.

Время бежит

Не верится, что так быстро пролетело лето. И хотя в сентябре погода остаётся по-прежнему летней, а за ним следует тёплый красивый октябрь, всё равно немного грустно. На рынке недвижимости спад, но не сильный. Правительство обещает перемены. Увидим.

Неожиданные встречи

Вот это да! Такое встретить в Монреале. Чего только нет в монреальских подвалах. Спустился в гараж квартиры, выставленной на продажу, и глазам своим не поверил. И ведь не рухлядь какая-нибудь, машина в потрясающем состоянии. Или она была по-настоящему отреставрирована, или это коллекционная машина в идеальной сохранности.

Continue reading “Неожиданные встречи”

Скоро Новый 2021 год!

Что нам принесёт этот Новый год, никто не знает. Будем надеяться, что ничего плохого. Прошедший 2020 год был очень непростым, при этом совершенно непонятно почему цены на недвижимость в Монреале росли невиданными темпами, а активность на рынке кроме месяцев карантина била все рекорды. Пусть всё меняется только к лучшему! А пока многие из Монреаля рванули на юг. Картинка от 16 декабря 2020. Делаю эту запись всё ещё находясь в Мексике. Вода 26-27 градусов, температура воздуха 27-29.

Мексика, Riviera Maya, отель Catalonia Playa Maroma

Урбанизация или дальше уже некуда

Дома в центре Монреаля строят так близко друг от друга, что в некоторых местах до соседа рукой подать в буквальном смысле. А здесь все сидят на балконах и обозревают друг друга. По-моему, все к этому привыкли и скоро без такого обозревания уже жить не смогут.

Continue reading “Урбанизация или дальше уже некуда”